• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Международная конференция "Траектории и образовательный выбор": исследования на материале первого российского национального лонгитюда "Траектории в образовании и профессии"

Мероприятие завершено


16 сентября 2016 года Центр культурсоциологии и антропологии образования Института образования проводит первую международную конференцию "Траектории и образовательный выбор" по данным лонгитюдного исследования "Траектории в образовании и профессии" (ТрОП).

На конференции выступят учёные из Высшей школы экономики, зарубежные партнёры проекта, работающие с данными ТрОП, которые представят результаты своих исследований, выполненных на материалах этого лонгитюдного проекта.

В рамках исследования ТрОП параллельно ведутся несколько панелей (одни и те же участники опрашиваются в течение нескольких лет), самая информативная из которых – национальная, построенная на всероссийской выборке TIMSS-2011. Базы данных ТрОП открыты для исследователей и аналитиков, доступ осуществляется по заявке, после подписания соглашения.

Пленарные докладчики:

Дэвид Биллс
, профессор университета Айовы, занимается исследованиями неравенства в образовании, поведения на рынке труда, тенденций в сфере занятости. Автор книги " The Sociology of Education and Work ". В прошлом - главный редактор журнала "Sociology of Education".

Мартин Карной, профессор Стэнфордского университета, научный руководитель Международной лаборатории анализа образовательной политики, занимается международными сравнительными исследованиями, анализом образовательных систем разных стран и их связью с экономическими показателями. Автор более 30 книг по образованию и экономике.

 Программа конференции (PDF, 229 Кб)

 

Мы приглашаем к участию в качестве слушателей и участников дискуссий всех заинтересованных в исследованиях образования, жизненных траекторий, лонгитюдных исследованиях, а также в работе с лонгитюдными данными.

Адрес проведения конференции: ул. Мясницкая 20, ауд. 311, 101
Начало 16 сентября в 10.00.
Конференция пройдет на русском и английском языках с синхронным переводом.

Если Вы хотите принять участие в конференции и не имеете постоянного пропуска НИУ ВШЭ, пожалуйста, пройдите регистрацию по ссылке. Регистрация на конференцию открыта до 12.00 15 сентября. Для всех зарегистрированных участников не из НИУ ВШЭ будет заказан пропуск.

Для тех, кто не сможет очно принять участие в семинаре, будет организована онлайн-трансляция. 

Ссылки на онлайн-трансляцию:  

аудитория 311:
для iPad, iPod, iPhone,
для компьютера и ноутбука.

аудитория 101:
для iPad, iPod, iPhone
,
для компьютера и ноутбука.

Пожалуйста, будьте внимательны, ссылка начнет работать в 10:00 по московскому времени.

При переходе по ссылке на онлайн-трансляцию для компьютера и ноутбука ваш компьютер может попросить вас установить программу Microsoft Silverlight. В этом случае вам следует согласиться с установкой этой программы и следовать указаниям установщика. 

У корпоративных клиентов может возникнуть сложность с установкой программы, легко устраняемая при обращении к системному администратору. Просим заблаговременно проверить ваши технические устройства, чтобы подключение к онлайн-трансляции прошло без заминки.

С вопросами и уточнениями, пожалуйста, обращайтесь к Диане Янбарисовой: dyanbarisova@hse.ru.