Мероприятия

Полный список мероприятий можно посмотреть на странице Центра Культурсоциологии и Антропологии Образования

9-11 Октября 2014 года "Lives in translation: Life course research and social policies"
Валерия Малик приняла участие в Международной конференции Общества лонгитюдных исследований и исследований жизненного курса (Society for Longitudinal and Life Course Studies). На секции по представлению новых исследовательских данных она выступила с докладом о Панельном исследовании траекторий в образовании и профессиях (ТрОП)Репортаж.

30-31 Мая 2013 «Education and gender differences in school-to-work transitions»,
В рамках партнерства Центра КСАО с проектом “eduLIFE” Дмитрий Куракин принял участие в регулярном международном воркшопе «Education and gender differences in school-to-work transitions», проводимым в Европейском университете во Флоренции. Воркшоп был посвящен планированию второй стадии проекта, сфокусированной на проблематике перехода школа-работа (school-to-work transition).

3-5 Июня, 2013 "International collaboration between Higher School of Economics, Russia and NEPS"
В начале июня трое сотрудников Центра (в тот момент ещё Группы) посетили штаб-квартиру крупнейшенго немецкого образовательного лонгитюда - Национального Образовательного Панельного Исследования. В рамках воркшопа команда ознакомилась с функционированием лонгитюдного проекта международного уровня изнутри. Особенно мы были заинтересованы в том, как в НОПИ оперируют с данными: на подготовку базы данных уходит 1-1,5 года, при том, что параллельно идет работа над примерно 4-5 базами.

14-15 Ноябрь 2013 «Education and gender differences in school-to-work transitions»
В рамках партнерства Центра КСАО с проектом “eduLIFE” Дмитрий Куракин принял участие в регулярном международном воркшопе «Education and gender differences in school-to-work transitions», проводимым в Европейском университете во Флоренции. Воркшоп был посвящен обсуждению результатов второй стадии проекта, сфокусированной на проблематике перехода школа-работа (school-to-work transition). Участники мероприятия докладывали результаты страновых исследований и возможности их сопоставления. Дмитрий Куракин, совместно с партнером центра Юлией Косяковой представили доклад «Do institutions matter? Occupational segregation at the labor market entry in Soviet and post-Soviet Russia». По результатам представленных на воркшопе исследований будет опубликован сборник.

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!