Центр социологии культуры провел семинар на кафедре социологии ЮУРГУ

29 мая на кафедре социологии Южно-Уральского государственного университета (г. Челябинск) сотрудники Центра социологии культуры провели семинар, посвященный проекту "Траектории в образовании и профессии", который проводится с 2011 года.

Кураторы ТрОП Анастасия Лукина и Акиф Гаджиев рассказали студентам и преподавателям кафедры о проекте и о возможностях использования лонгитюдных данных для студенческих работ и научных исследований.

Слушатели узнали про исследовательский дизайн лонгитюда, его историю, методологию и выборку, основные темы и вопросы. Впервые у студентов была возможность поближе познакомиться со спецификой организации исследований полного цикла такого масштаба, задать вопросы организаторам исследования.