• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Победа в конкурсе русскоязычных научных работ

Статья Веры Мальцевой и Натальи Розенфельд про траектории российской молодежи стала победителем в конкурсе лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ в научной номинации по направлению "Образование".

Иллюстрация к новости: Исследователи ВШЭ выявили профессиональные траектории 25-летних

Исследователи ВШЭ выявили профессиональные траектории 25-летних

Ученые из Института образования ВШЭ определили типичные образовательные и карьерные траектории высокообразованной молодежи. Они выявили и описали девять маршрутов 25-летних. Выяснилось, что 30% бакалавров и специалистов продолжают обучение в магистратуре сразу или через пару лет после окончания первой ступени образования, оставшиеся 70% просто выходят на рынок труда. Полная версия работы опубликована в серии докладов Института образования НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Выпуск подкаста «Списать не получится» с Екатериной Павленко

Выпуск подкаста «Списать не получится» с Екатериной Павленко

Иллюстрация к новости: Приглашаем стажёров к работе над уникальным лонгитюдным проектом

Приглашаем стажёров к работе над уникальным лонгитюдным проектом

Иллюстрация к новости: Победа на олимпиаде «Я — профессионал»

Победа на олимпиаде «Я — профессионал»

Михаил Богданов, аналитик ЦКСАО и магистрант НИУ ВШЭ, получил золотую медаль олимпиады «Я — профессионал» по направлению «социология».

ЦКСАО приглашает исследователей на позицию пост-дока

Приглашаем зарубежных исследователей, завершивших или завершающих получение PhD, для работы в Центре культурсоциологии и антропологии образования над исследованиями взаимовлияния культуры, неравенства и образования в рамках проект «Траектории в образовании и профессии»

Иллюстрация к новости: Свежие публикации

Свежие публикации

Вышла статья в сборнике Comparing Post-Socialist Transformations: Purposes, Policies and Practices, где главным соавтором выступает сотрудница ЦКСАО, Елена Минина. Статья посвящена сравнительному анализу политики в области качества образования.

Выступление на конференции Американской социологической ассоциации, посвещённое исследованиям выбора

В августе 2018 в Филадельфии прошла ежегодная конференция Американской социологической ассоциации, на которой выступил директор Центра культурсоциологии и антропологии образования Дмитрий Куракин.

Новая статья партнёров и директора Центра в одном из ведущих журналов в социологии образования, «Sociology of Education» Американской социологической ассоциации

В одном из ведущих академических журналов по социологии образования, «Sociology of Education» Американской социологической ассоциации вышла статья авторства партнёров Центра Гордея Ястребова, Юлии Косяковой и директора Центра Дмитрия Куракина «Slipping Past the Test: Heterogeneous Effects of Social Background in the Context of Inconsistent Selection Mechanisms in Higher Education»

Иллюстрация к новости: Ежегодная международная конференция Society for Longitudinal and Lifecourse Studies в Шотландии

Ежегодная международная конференция Society for Longitudinal and Lifecourse Studies в Шотландии


12